1. トップページ
  2. 外来診療日程

外来診療日程

受付・診療時間(休診日:土・日・祝日・年末年始)平成30年11月9日(金)更新
午前午後
初診 8:30~11:30 (診察8:45~) 13:00~15:30 (診察13:30~)
再診 7:45~11:30 (診察8:45~) 12:00~15:30 (診察13:30~)

再診予約変更の電話予約(月~金)9:00~16:00 専用電話 06-6443-3548

内科初診

午前 飛田/(魚田)※① 山本/(宇都) 加藤/(魚田)※② 村上
新宮/(三木)
午後 三木 浅野 三木※③ 三木 飛田/(宇都)※④
  • 11/19・26は飛田/(三木) 11/28は加藤/(宇都) ③11/28は新宮/(魚田) ④11/30は加藤/(宇都)

循環器内科

午前 吉川
中川
岡部

中川

岡部/長谷川(浩)※①

岡部 岡部
德岡
午後 岡部
德岡

吉川

德岡

岡部
長谷川(仁)※②

中川
長谷川(仁)

交代

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

  • ①岡部は 1・4・5週(再診)、長谷川(浩)(ペースメーカー)は2・3週(初診) ②11/15は休診

診療科ページはこちら

消化器内科

午前 有坂
北田
村本
田中(敏)
中村
荻巣
中村
湯川
有坂
村本
田中(敏)
午後 荻巣 北田 村本

中村

河田

眞弓

診療科ページはこちら

総合内科(内分泌・糖尿病、膠原病・リウマチ、呼吸器)

午前 立花
小瀬戸
住谷
宇都
佐藤(文)
三木
甲原
宮武
佐藤(文)
小瀬戸
宮武
笠山
立花
笠山
住谷
立花
三木
宇都
佐藤(文)
小瀬戸
住谷
宮武
午後 立花
小瀬戸
住谷
村上
佐藤(文)
生田
二宮
小中
宮武
佐藤(文)
小瀬戸
宮武
河面
笠山
住谷
甲原
魚田
宮武
佐藤(文)
二宮
宮武

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

診療科ページはこちら

血液・化学療法内科

午前 加藤(る) 川上 川上 加藤(る) 中江
午後 加藤(る) 川上 川上 川上

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

診療科ページはこちら

脳神経内科 (2018年11月1日より「神経内科」から名称変更)

午前 佐藤(智) 浅野 仁科 浅野 浅野
午後 仁科 仁科 佐藤(智) (脳機能障害外来)森
佐藤(智)
浅野

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

診療科ページはこちら

腎臓内科

午前 宇津 宇津 光本 光本
午後 光本

宇津

宇津

診療科ページはこちら

救急診療科

午前 生田
岸/佐藤(恵)
村上
岸/佐藤(恵)
生田
岸/佐藤(恵)
山村
岸/佐藤(恵)
山村
岸/佐藤(恵)
午後 生田
岸/佐藤(恵)
山村
岸/佐藤(恵)
生田
岸/佐藤(恵)
山村
岸/佐藤(恵)
生田
岸/佐藤(恵)

診療科ページはこちら

消化器内視鏡センター

午前 湯川/村本/田中(敏)
永井
湯川
若原
湯川/村本
田中(敏)
河田/荻巣※
河田/増田
宇都/荻巣
午後 大腸内視鏡
山下

大腸内視鏡

大腸内視鏡

大腸内視鏡
ERCP

大腸内視鏡

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

  • ※1・3週は生島

診療科ページはこちら

消化器外科

午前 水野
生島
小関※
交代 山下 永井 小関
午後 水野
生島
交代 山下 交代 小関
  • ※11:00まで

診療科ページはこちら

呼吸器外科

午前 前田
午後 前田

診療科ページはこちら

乳腺外科

初診・再診ともに、すべて予約が必要です。

午前 中内 西田 中内 西田
午後 中内 西田 中内 西田

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

診療科ページはこちら

心臓血管外科

午前 四條 新谷 新谷
午後

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

診療科ページはこちら

産婦人科

初診・再診ともに、予約が必要です。

2018年11月~2019年3月の分娩予約は、定数に達したため締切りました。(2018年11月1日現在)

午前 橋本
高山

佐伯
八田

橋本
吉見

舩渡☆
佐伯
尾崎
細井
午後 橋本
高山

佐伯
八田

橋本
吉見

舩渡☆
佐伯
尾崎
細井

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。  ☆女性骨盤底疾患も診察

診療科ページはこちら

小児科

初診・再診は電話でも予約を承っております。

午前 赤木
藤田(真)
赤木
田中(篤)
池原
赤木
赤木
藤田(真)
赤木
田中(篤)
午後 (乳幼児健診)藤田(真) (予防注射)池原 (アレルギー)池原
(神経内分泌代謝)赤木
(1ヵ月検診)田中(篤)

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

診療科ページはこちら

神経科・精神科

他医療機関からの紹介の方で、地域医療総合窓口で事前予約の患者様のみです。

午前 高橋(励)
青木

(物忘れ外来)池田※①

木藤

高橋(励)
木藤

鈴木(由)

江川
木藤

高橋(励)
青木

鈴木(由)

午後 鈴木(由) (物忘れ外来)森
峠本

木藤

鈴木(由)

青木 高橋(励)
青木

①11/13は休診

診療科ページはこちら

脳神経外科

午前 田村 田村
午後

診療科ページはこちら

整形外科

水曜日(午前診)は手術日のため休診になることがありますので、当日お問合せの上ご来院ください。

午前 行方
高橋(和)
毛利
佐原
辻※

(初めての方のみ)

交代

行方
高橋(和)
毛利
佐原
午後

特診脊椎外来)行方

(特診関節外来)毛利

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

  • ※乾癬関節外来、場所は43診

診療科ページはこちら

皮膚科

午前 甲斐
東山
田中(久)
(乾癬外来2) 辻(真)
(整形)※①
(初診)高田
(アレルギー外来) 西本
東山
高田
溝口※②
(乾癬外来2) 高田
田中(久)
西本
(アトピー外来) 田中(久)
高田
午後

検査・パッチテスト・生検等

東山

田中(久)

(乾癬外来) 東山
(乾癬外来2) 田中(久)
(アレルギー外来) 西本
東山
高田

(乾癬外来)東山/西本

西本
(アトピー外来) 田中(久)
高田

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

  • ①乾癬関節外来、場所は43診
  • ②9:30から開始

診療科ページはこちら

皮膚科(外来処置室)

午前 西本

(乾癬外来)東山

(局麻手術)
辻(真)※・田中(久)

(乾癬(限定))東山

午後

検査・光線テスト

生検

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

  • ※辻(真)は12:00から

泌尿器科

午前 福井
黒田
金光
交代
福井
藤田(昌)※
金光
午後 福井 福井
  • ※2・4週は福本

診療科ページはこちら

眼科

診察は午前のみです。

午前 河嶋
杉本
馬場
伊藤
谷井
塩崎
馬場

駒井
河本

馬場

谷井
河本

馬場

午後 特殊検査 特殊検査 特殊検査 特殊検査 特殊検査

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

診療科ページはこちら

耳鼻咽喉・頭頸部外科

午後の診療は予約のみで、14:00からです。

午前 藤田(信)
細野
宮下
藤田(信)
小泉
松村
藤田(信)
小泉
赤羽
細野
宮下
藤田(信)
細野
小泉
午後 (めまい)藤田(信)

赤羽
細野
(補聴器)細野※

(補聴器)細野

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

※1・3・5週

診療科ページはこちら

形成再建外科

午前 大島 大島 藤原(敏) 藤原(敏)
午後

診療科ページはこちら

放射線治療科

午前 丸岡※ 丸岡※ 丸岡※ 丸岡※
午後 丸岡※ 丸岡※ 丸岡※ 田中(和)※

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

  • ※初診も受付

診療科ページはこちら

麻酔・緩和医療科

他医療機関からの紹介の方で、地域医療総合窓口で事前予約の患者様のみです。

午前 (術前)戸崎
(ペイン)植松
(ペイン)玉井
(術前1)三上
(ペイン)鈴木(史)
(術前1)玉井

(術前1)藤原(優)

(ペイン)花田
(術前)三上
午後 (術前)戸崎 (術前2)玉井
(術前1)三上
(術前2)戸崎※①
(術前1)玉井

(術前1)藤原(優)

(術前2)花田
(術前)三上

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

①11/21は鈴木(史)

診療科ページはこちら

リハビリテーション科

初診・再診ともに、すべて予約が必要です。

午前 平林 平林 平林 平林 平林
午後

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

診療科ページはこちら